TEPLOCOM-250+ предназначен для электроснабжения газовых настенных котлов индивидуального отопления с открытой и закрытой камерой сгорания мощностью до 250 ВА. Изделие обеспечивает отопительное оборудование качественным электропитанием, защищает его от сетевых неполадок, предотвращает выход оборудования из строя. Чистый синус. Автоматический переход на резервное питание от АКБ при пропадании сети, работает от одного АКБ 12 В, защита АКБ от глубокого разряда, оптимальный заряд АКБ, установка АКБ до 40 Ач внутри корпуса, модуль зануления для корректной работы котла в режиме резерва, защита от перегрузки, индикация режимов работы, настенная или настольная установка. Разработан с учетом специфики работы настенных газовых котлов. В TEPLOCOM-250+ реализована уникальная функция — РЕЖИМ ПРОДЛЕНИЯ ВРЕМЕНИ РЕЗЕРВА, которая позволяет существенно увеличить время резервной работы котла благодаря экономии ресурса АКБ, за счет цикличного питания нагрузки в режиме РЕЗЕРВ.
1
Номинальная мощность
полная, ВА
250
активная, Вт
200
2
Напряжение питающей сети 220 В, частотой 50±1 Гц с пределами изменения, В
0…265
3
Диапазон напряжения питающей сети без перехода на питание от АКБ при 100% нагрузки, режим«ОСНОВНОЙ», В
185…245
4
Характеристики выходного напряжения в режиме«РЕЗЕРВ»(питание от АКБ)
Мощность, потребляемая изделием от сети, без нагрузки и АКБ, ВА, не более
10
8
Время переключения из режима питания от сети(«ОСНОВНОЙ») в режим питания от АКБ(«РЕЗЕРВ»), с, не более
0,2…0,3
9
Напряжение АКБ, при котором происходит автоматическое отключение питания нагрузки в режиме«РЕЗЕРВ», В
10,5…11,0
10
Тип АКБ: герметичные свинцово-кислотные необслуживаемые, номинальным напряжением 12 В
11
Рекомендуемая емкость АКБ, Ач
17—40
12
Количество АКБ, шт.
1*
13
Ток заряда АКБ, А, не более
1,3
14
Прерывистый цикл резерва
время работы изделия после перехода в режим«РЕЗЕРВ», мин.
3
время паузы, мин.
30
время работы изделия между паузами, мин.
10
15
Габариты(ШхГхВ), мм, не более
без упаковки
333х230х246
в упаковке
370х320х245
16
Масса, НЕТТО(БРУТТО), без АКБ, кг, не более
3,8(4,2)
17
Диапазон рабочих температур, °С
-10…+40**
18
Относительная влажность воздуха при +25 °С, %, не более
80
19
Степень защиты оболочкой по ГОСТ 14254-96
IP20
* АКБ в комплект поставки не входит ** Если изделие эксплуатируется при температуре выше +40 °С, то при увеличении температуры на 50 °С, мощность нагрузки следует уменьшить на 12%, запрещается эксплуатация изделия при температуре выше +50 °С.
Рады сообщить Вам, что в 2020 году мы начали осуществлять деятельность по подбору, монтажу, обслуживанию систем кондиционирования. В ассортименте представлены как бытовые, так и промышленные кондиционеры Haier, Mitsubishi, Fujitsu. Мы осуществляем полный цикл работ по установке и наладке оборудования.
Сотрудниками компании Термоконсалт произведена установка сигнализаторов загазованности нового поколения в качестве пилотного(тестового) проекта в одном из муниципалитетов Московской области. Особенностями данных приборов является возможность удаленной диспетчеризации и контроля состояния загазованности, что позволяет оперативно устранять возможные аварийные ситуации. На сегодняшний момент данные приборы с таким функционалом производятся в Челябинске(Планар). Прибор не требует прокладки различных сетей связи, использует стандартные сети приема-передачи данных GSM операторов. Установка максимально упрощена. Использование прибора возможна как в составе с клапаном-отсекателем, так и без него, поскольку диспетчерского обеспечения получают соответствующие аварийные сигналы и могут оперативно реагировать для устранения причин. Компания Термоконсалт является участником пилотного проекта, организованного Планар, при непосредственной поддержке ГИГО, и муниципалитета.